Кроме Чивнинга: стипендии в Великобритании

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку

Получение образования в университетах Великобритании – один из способов получить престижную профессию. Знания и навыки, которые там даются, востребованы во многих международных организациях. Благодаря этому вузы Великобритании занимают лидирующие позиции в списках QS и THE.

Вопреки высокой стоимости обучения многие выпускники хотят попасть в британские учебные заведения. Вопрос с оплатой учебы становится проще решить за счет выданных стипендий и грантов. Они могут покрыть от 10 до 100% сумм, которые придется потратить на получение профессиональных знаний и жизнь в чужой стране. Стипендии выплачиваются на протяжении конкретного временного отрезка или в течение всего периода получения образования.

  1. Какие требования стипендиальные фонды предъявляют студентам
  2. Как получить грант на обучение в Англии
  3. Стипендии от государственных и частных фондов
  4. Какая материальная поддержка предусмотрена в учебных заведениях?

Какие требования стипендиальные фонды предъявляют студентам

Критерии допуска к участию в стипендиальной программе могут различаться в каждом вузе. Существуют тематические гранты, которые выдаются в случае совпадения научных интересов студента и фонда. Чаще всего стипендии выдаются с учетом таких пунктов оценки кандидата:

  • Средний балл аттестата или диплома достаточно высокий.
  • Студент имеет награды, подтверждающие активную гражданскую позицию или достижения в спорте.
  • Имеется хорошая база знаний в английском языке, соответствующая уровню advanced.
  • Мотивационное письмо составлено грамотно.
  • Имеются научные статьи и исследования.

Решающую роль при выборе студентов на получение денежной компенсации могут также сыграть те дипломы и награждения, которые были получены во внеурочное время. Если будущий студент занимает активную гражданскую позицию и успешно занимается спортом это будет учитываться.

Как получить грант на обучение в Англии

Перед тем, как отправить заявление на грант, нужно выбрать подходящий стипендиальный проект. Далее сдаются экзамены на знание языковых и предметных дисциплин. Изучается вся информация относительно получения стипендии. Нужно понять, какие официальные бумаги следует подготовить и как их оформить. Далее важно подать две разных заявки. Одна направляется с целью зачисления в университет, другая – непосредственно для того, чтобы занять место в программе по материальному обеспечению.

В завершение нужно пойти на встречу с приемной комиссией и побеседовать с ее заседателями. Если каждый этап пройден успешно, абитуриент получает подтверждение о зачислении на участие в стипендиальной программе. Далее нужно заняться оформлением визы для отправляющегося учиться за границу студента. Этот процесс достаточно трудоемкий и в некоторых случаях занимает до полугода.

Стипендии от государственных и частных фондов

Начать подготовку к учебе в университетах Великобритании стоит заранее. Как следует ознакомьтесь с условиями стипендиальной программы, чтобы упростить процесс подачи заявления на получение места в ней. Разберемся, какие решения предлагают фонды в государственном и частном порядке.

Учеба в Оксфорде при поддержке фонда Хилл (Hill Foundation)

Эта организация представляет собой благотворительный фонд, предлагающий средства на образовательные программы в Оксфордском университете для студентов из других стран. С его помощью можно получить специализацию бакалавр или дополнительное образование – магистратуру или докторантуру.

В рамках предложения фонда Хилл студенту полностью оплачиваются учебные и жилищные затраты. Главные условия участия в программе – завершенное обучение в высшем учебном заведении своей страны, высокие средний балл диплома и получение 6,5 баллов в тестировании по IELTS.

Условия получения стипендии Феликса

Эта программа позволяет поступить на обучение в Школе восточных и африканских исследований или же в двух университетах – Рединга и Оксфорда. Финансирование доступно только российским студентам из малообеспеченных семей. Им оплачивают магистратуру или бакалавриат, жилищные и транспортные счета. Возраст кандидата на получение гранта не должен превышать 30 лет. Для участия в стипендиальном проекте потребуется документальное подтверждение того, что студент из малоимущей семьи. (низкий доход бумаги) Также нужно подтвердить хорошее знание английского языка и отличную успеваемость.

Что предлагает Совет искусств Англии

Государственная поддержка студентам предлагается Департаментом цифровых технологий, культуры, медиа и спорта. Главное условие для предоставления пособия в размере 100 000 фунтов стерлингов – выбор творческой профессии. Чтобы поучаствовать в программе нужно предоставить креативную разработку и план, позволяющий реализовать ее.

Помощь от фонда нефтегазовой компании

Британско-ирландское предприятие Shell предоставляет возможность получения образования сразу в нескольких учебных заведениях Великобритании. Благодаря ее финансовой поддержке можно стать студентом Кембриджского или Оксфордского университета, Королевского колледжа Лондона, а также ряда других вузов. При этом средства выделяются как на покрытие учебных расходов, так и на оплату жилищных счетов. Воспользоваться такой возможностью смогут знающие английский язык студенты с отличной успеваемостью, у которых уже есть степени – от бакалавра и выше. Дополнительные условия получения стипендии – возраст до 35 лет и изучение предметов по списку, который меняется каждый год.

Какая материальная поддержка предусмотрена в учебных заведениях?

Хотите попасть в конкретный вуз? Стоит уточнить, какие стипендии предоставляются на базе университета. Рассмотрим некоторые из них.

Какие возможности дает программа Дениса Холланда

С ее помощью значительно сокращаются расходы на учебу в университетском колледже Лондона. Студентам из других стран со сложным материальным положением предоставляются 9 000 фунтов стерлингов.

Пособие можно получить 1 раз за год, после чего стоит попытаться продлить его еще на 3 года. Выплату получают приезжие студенты в возрасте до 25 лет. Важным условием для участия в программе становится предоставление мотивационного письма, и результатов IELTS с итогом не менее в 6,5 баллов.

На какие условия можно рассчитывать в Лондонской школе экономики и политических наук

На базе этого учебного заведения предоставляется стипендия для студентов, планирующих окончить бакалавриат, магистратуру или докторантуру. Размер денежных вкладов зависит от того, на какую степень претендует кандидат. Для освоения программы бакалавров выделяются не более 25 000 фунтов стерлингов, максимальная сумма для магистратуры – 30 000 фунтов стерлингов, а для стремящихся к докторской степени предлагается полная оплата обучения и 18 000 фунтов стерлингов на прочие нужды.

Возможности при обучении в Новом гуманитарном колледже

Студентам, сдавшим IELTS с результатом от 7.0 баллов и имеющим отличную успеваемость, доступно место в стипендиальной программе в учебном заведении гуманитарной направленности. На получение степени бакалавра выделяется 6 000 фунтов стерлингов, а магистрата – 2 000 фунтов стерлингов. Писать заявление не нужно. При отличной успеваемости каждому студенту названные суммы переводятся в автоматическом режиме.

Стипендии Оксфорда и Кембриджа

Цена за получение профессиональных знаний в Оксфордском университете составляет от 24 750 до 34 678 фунтов стерлингов. Можно воспользоваться пособием, сумма которого зависит от степеней, факультетов и ряда других факторов. Доступны стипендии Пэлгрейва Брауна, Фонда Хилла и другая финансовая помощь. Выделенные суммы предназначены для оплаты от 10 до 100% стоимости учебных расходов. В некоторых случаях оплачиваются жилищные счета.

Обучение в Кембриджском университете обходится в суммы от 12 000 до 20 000 фунтов стерлингов. Они покрываются пособием частично или полностью. Обучающимся доступно получение бакалаврской, магистерской или докторской степеней, если они выберут одно из 500 предложений.

Для получения стипендии на обучение в большинстве вузов Великобритании важно вовремя подать заявление и собрать полный пакет документов. Просрочки могут привести к тому, что учебное заведение или фонд вынесет отрицательное решение. Чтобы этого не произошло, стоит заранее ознакомиться с условиями и требованиями, изучив официальный сайт выбранного университета.

Не знаете, с чего начать?

Получите бесплатную консультацию от Univibes: расскажем об образовании за рубежом и ответим на вопросы. Заполните анкету и укажите номер телефона. Мы позвоним в удобное время.

Мы поможем вам грамотно выбрать вузы и программы с наибольшим шансом поступления. Составим необходимые документы для университетов, поможем написать сильные мотивационные и рекомендательные письма. Ведь очень важно убедить в вашей заинтересованности в обучении именно в этой стране или на конкретной программе. С нашей помощью ваша заявка будет конкурентной!

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку
banner form

Вы хотите учиться за границей?

Заполните заявку и получите консультацию по выбору страны и куратора
Записаться
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Гайд

Укажите вашу почту и мы отправим на нее гайд в PDF формате.

Закрыть
Отправить
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее
1 из 2 шагов

Регистрация на вебинар

До регистрации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Поиск по параметрам

Страна

Выбрать

Направление

Выбрать

Уровень обучения

Выбрать

Подпишитесь

В нашем телеграм-канале вся актуальная и полезная информация о поступлении за границу

Подписаться