Доступные вузы Канады

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку

Канада бесспорно славится своим качеством образования. Каждый год тысячи студентов со всего мира стремятся поступить в зарубежные вузы этой страны. Однако, стоимость обучения в некоторых университетах может быть слишком высокой для многих студентов. В этой статье мы рассмотрим несколько колледжей Канады, которые предлагают отличное качество образования по более доступной цене.

Conestoga College

Conestoga College, расположенный в Онтарио, является одним из ведущих колледжей Канады. Здесь студенты могут выбрать программы в различных областях, включая бизнес, информационные технологии, здравоохранение, дизайн и многое другое. 

Conestoga College предоставляет студентам возможность участвовать в прикладных исследованиях. Вы сможете работать с клиентами реальных промышленных предприятий и разрабатывать решения для них. Это поможет вам быть в курсе последних потребностей отрасли и получить опыт для вашей будущей карьеры.

Для иностранных студентов стоимость обучения составляет примерно от 10 500 до 22 000 канадских долларов в год. Также студенты в Conestoga могут претендовать на международную или региональную стипендию, которые предоставляются на основе достижений.

Memorial University of Newfoundland

Memorial University of Newfoundland College (MUN) был основан в 1925 году в память о погибших в Первой мировой войне жителях Ньюфаундленда и Лабрадора. Это государственный университет с главным кампусом в Сент-Джонсе, а также с дополнительными кампусами в Корнер-Брук, Сен-Пьере и Харлоу. Университет предлагает широкий выбор программ для международных студентов.

Преимущества обучения в MUN включают доступные программы и возможность заниматься исследовательской деятельностью. Благодаря своему расположению в Атлантической Канаде одной из ключевых особенностей колледжа является близость к океану и наличие специализированных программ, связанных с морской деятельностью (например, океанология и судостроительная инженерия). 

Средняя стоимость обучения для иностранных студентов составляет около 21 000 канадских долларов. Университет также предлагает различные стипендии для международных студентов.

Humber College

Humber College, расположенный в Торонто, является одним из самых популярных колледжей Канады среди международных студентов. В колледже представлено более 150 программ для получения дипломов бакалавра и магистра, а также сертификационных курсов. Отличительной особенностью Humber College является налаженное сотрудничество с индустрией, благодаря которой студенты имеют возможность получить практический опыт работы на реальных проектах и установить ценные связи в своей отрасли.

Средняя стоимость обучения для иностранных студентов составляет от 12 000 до 22 000 канадских долларов, в зависимости от специальности. Также есть возможность получить стипендию, например, стипендия Humber Entrance. 

Northern Lights College

Northern Lights College является одним из самых престижных колледжей в Британской Колумбии. Колледж специализируется в области технологий, торговли и природных ресурсов. Он предлагает программы, связанные с нефтегазовой промышленностью, энергетикой, автомеханикой и другими областями. 

Northern Lights College предоставляет дополнительное преимущество прикладного практического обучения в колледже и возможность получить PGWP (разрешение на работу после окончания учебной программы). Его кампусы расположены в местах, где базируются крупные компании. Это облегчает поиск работы квалифицированным специалистам в течение трех месяцев после окончания курса.

Стоимость обучения на год варьируется от 10 900 до 18 556 канадских долларов в зависимости от выбранной программы.

University of Manitoba

University of Manitoba находится в Виннипеге и был основан в 1877 году, став первым университетом в Западной Канаде. Университет известен своими исследованиями в области медицины и здравоохранения, приветствует студентов со всего мира и предлагает разнообразные программы в области бизнеса, информационных технологий, здравоохранения и других специальностей. 

Стоимость обучения варьируется от 17 800 до 30 000 канадских долларов в год, что делает его одним из доступных университетов в Канаде.

Отличительной особенностью колледжа является акцент на практическом опыте, который поможет студентам применить свои знания на практике.

Algonquin College

Algonquin College расположен в Оттаве и является членом исследовательского института Polytechnics Canada. По большей части предоставляет образование в области прикладных наук и технологий. Но также предлагает широкий выбор программ в области бизнеса, информационных технологий, здравоохранения и других областей. Одной из отличительных особенностей Algonquin College является тесное сотрудничество с местными компаниями и индустрией, что позволяет студентам получить ценный практический опыт и установить связи для будущей карьеры уже во время обучения.

Стоимость обучения для иностранных студентов составляет от 16 000 до 22 000 канадских долларов.

Документы, необходимые для поступления

  • Документ о законченном среднем образовании;
  • GPA — это средний балл по оценкам диплома или аттестата (Grade Point Average). Этот балл помогают высчитать сотрудники колледжа или переводчики аттестата;
  • Сертификат о знании английского языка (у каждого колледжа свои требования к допустимому уровню языка);
  • Рекомендательное письмо (требуется не всегда, но некоторые колледжи могут запросить рекомендательное письмо от директора предыдущего учебного заведения или от курирующего преподавателя);
  • Мотивационное письмо (в данном документе необходимо четко обосновать свои цели и ожидания от обучения в колледже).

Кураторы Univibes знают, какие нужны документы для поступления в университет Канады, как их подать, получить гранты и выбрать вуз. Они помогут с поступлением на бакалавриат, магистратуру и докторантуру.

Канада предлагает доступные цены на качественное образование для международных студентов. Международное образование стоит рассматривать как инвестицию в будущее. Канадские колледжи и университеты гарантируют глубокие практические знания, ориентированные на потребности рынка труда, и являются высоко ценятся на мировом рынке. Это обеспечивает выпускникам преимущество при поиске работы и построении успешной карьеры.

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку
banner form

Вы хотите учиться за границей?

Заполните заявку и получите консультацию по выбору страны и куратора
Записаться
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Гайд

Укажите вашу почту и мы отправим на нее гайд в PDF формате.

Закрыть
Отправить
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее
1 из 2 шагов

Регистрация на вебинар

До регистрации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Поиск по параметрам

Страна

Выбрать

Направление

Выбрать

Уровень обучения

Выбрать

Подпишитесь

В нашем телеграм-канале вся актуальная и полезная информация о поступлении за границу

Подписаться