Несколько причин сдавать IELTS

Несколько причин сдавать IELTS

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку

Если вы хотите учиться за границей, то должны знать о Международной системе оценки знания английского языка, также известной как IELTS. Это один из наиболее распространенных и признанных во всем мире тестов, требуемых университетами. Тестирование проводится уже более 40 лет и является одним из лучших среди своих аналогов. Существует множество причин, по которым люди выбирают IELTS. Здесь будут представлены некоторые из них.

  1. Общепринятость теста и доступность
  2. Справедливость и независимость оценивания
  3. Гибкость и адаптация под нужды абитуриента: модули
  4. Ориентация на практику

Общепринятость теста и доступность

Наличие результата языкового теста считается доказательством вашего владения английским языком. У вас всегда есть право выбора и альтернатива в виде других тестов, но основное и наиболее важное преимущество IELTS заключается в том, что его принимают более 11 000 организаций в более чем 140 странах мира. Тест используется для самых разных целей, в том числе для работы, учебы и миграции. Результаты теста IELTS принимаются различными организациями, включая университеты, колледжи, школы и правительства, а также профессиональные и отраслевые организации

Одним из критериев, из-за которых IELTS так популярен, является удобство в прохождении. Сдавать его можно на протяжении всего года и практически в любой удобной для вас точке мира, так как существует более 1600 центров тестирования IELTS в более чем 140 странах мира.

Существует несколько вариантов регистрации на тестирование, вы можете сделать это самостоятельно на онлайн-сайте IELTS или посетить ближайший центр IELTS.

Сдавать тест можно также в любой удобной для вас форме. Это может быть бумажный вариант, возможность написать который появляется несколько раз в месяц. Академический модуль проходит в 48 дат в течение года, общий модуль — в 24, в зависимости от требований центра тестирования. Но также есть вариант сдачи IELTS на компьютерном тесте, который доступен большую часть дней в году.

Для людей с ослабленным зрением существуют модифицированные тесты со шрифтом Брайля, для людей с ослабленным слухом разговорную часть проводят специализированно с чтением по губам, для людей с физическими ограничениями предусмотрен вариант внесения результатов в таблицу помощником, а также для комфортной и полноценной сдачи экзамена используют всевозможные вспомогательные технологии.

Таким образом, международная система знаний английского (IELTS) является одной из лучших и сочетает в себе профессионально выстроенную логическую систему заданий и оценок, а также комфортную и доступную среду для сдачи экзамена, который поможет определить уровень владения языком и открыть для вас возможность обучения, работы или проживания за границей.

Справедливость и независимость оценивания

Тест IELTS разрабатывали эксперты в области языкознания и лингвистики, поэтому задания подобраны максимально корректно и отвечают всем стандартам. Кроме того, тест постоянно исследуется и контролируется специалистами, поэтому человек любого происхождения, пола и образования получает справедливую и независимую оценку.

Гибкость и адаптация под нужды абитуриента: варианты и модули

Одна из главных отличительных черт теста — это наличие двух вариантов: академический и общий модуль, IELTS Academic и IELTS General Training.

Тестируемые должны выбрать правильный тип теста, который предстоит сдавать, прежде чем пройти регистрацию. Как упоминалось ранее, доступно два типа тестов. При принятии решения о том, какой тест IELTS сдавать, необходимо учитывать ряд факторов, включающих ваши цели и потребности. Выбор теста будет зависеть от предпочитаемого вами университета/колледжа и личных целей. Если вам нужна помощь в определении того, какой тест сдавать, обратитесь за советом в организацию, школу или государственный орган, в который вы подаете заявление.

Например, академический IELTS идеален, если вы подаете заявление в университет/колледж для поступления в бакалавриат или аспирантуру или хотите работать в организации, расположенной в англоязычной стране.

Если же вашей целью является трудоустройство в англоязычной стране, то вы можете сдавать общий модуль, то есть пройти тест IELTS General Training. Те, кто планирует мигрировать в англоязычную страну, такую как Австралия, Новая Зеландия, Канада, США или Великобритания, также могут пройти тест General Training.

Тем не менее, рекомендуется заранее проверить, какой IELTS вам нужно сдать для достижения ваших целей.

Ориентация на практику

Этот тест на знание языка предназначен для оценки различных навыков кандидата: IELTS Listening (аудирование), IELTS Reading (чтение), IELTS Writing (письмо), IELTS Speaking (говорение).

Эти оценки проводятся для того, чтобы подготовить студента к реальным жизненным ситуациям, это и общение с иностранными студентами, и навык эффективно донести сообщение до ваших клиентов или коллег на рабочем месте или во время зарубежной поездки.

Задания направлены не только на знание языка, но и на умение четко и грамотно излагать свои мысли, работать с графиками и диаграммами, картами и схемами. В этом заключается определенный плюс системы тестирования: практико-ориентированные задания готовят студента к дальнейшей работе.

Данная проверка определенных навыков поможет вам в дальнейшем не испытывать трудностей в жизненных ситуациях. Вам будет легче коммуницировать с носителями языка, а также вливаться в учебный или рабочий коллектив, где вы будете находиться.

IELTS охватывает как американский, так и британский английский с точки зрения грамматики, выбора слов и правописания. Если вы хотите учиться в Соединенных Штатах или Великобритании, или в других англоязычных странах, таких как Канада, Австралия и Новая Зеландия, этот тест поможет вам натренировать свой слух к различным английским акцентам, терминам и так далее. Этот тест — ваш шанс выучить варианты английского языка и максимально использовать их в будущем.

Таким образом, международная система знаний английского (IELTS) является одной из лучших и сочетает в себе профессионально выстроенную логическую систему заданий и оценок, а также комфортную и доступную среду для сдачи экзамена, который поможет определить уровень владения языком и открыть для вас возможность обучения, работы или проживания за границей.

Как Univibes помогает с поступлением

Мы поможем вам грамотно выбрать вузы и программы с наибольшим шансом поступления. Составим необходимые документы для университетов, поможем написать сильные мотивационные и рекомендательные письма. Ведь очень важно убедить в вашей заинтересованности в обучении именно в этой стране в выбранном вузе. С нашей помощью ваша заявка будет конкурентной.

Чтобы оценить ваши шансы на поступление и получение стипендии, оставьте заявку на сайте и наш менеджер проконсультирует вас бесплатно.

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку
banner form

Вы хотите учиться за границей?

Заполните заявку и получите консультацию по выбору страны и куратора
Записаться
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Гайд

Укажите вашу почту и мы отправим на нее гайд в PDF формате.

Закрыть
Отправить
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее
1 из 2 шагов

Регистрация на вебинар

До регистрации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Поиск по параметрам

Страна

Выбрать

Направление

Выбрать

Уровень обучения

Выбрать

Подпишитесь

В нашем телеграм-канале вся актуальная и полезная информация о поступлении за границу

Подписаться