Как отдыхают студенты в Корее?

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку

Выходных и праздничных дней в Южной Корее непривычно мало, а будни корейцев заполнены делами с утра до вечера. Поэтому отдых в Корее стал отдельной культурой. Как развлекаются корейские студенты и куда сходить, чтобы прочувствовать местный стиль жизни? Давайте разбираться.

Отдых по-корейски

Многим хочется сбежать от шумной городской жизни. Поэтому корейцы часто выезжают семьями на природу или в кемпинги. Среди молодежи популярностью пользуется негласный тур, который начинается в ‘pocha’ – корейских барах, и заканчивается в караоке. И, конечно, огромную роль в жизни корейцев играет медиа: телешоу, фильмы, дорамы. Их здесь смотрят все, чтобы отвлечься от дел и не чувствовать себя оторванными от социума.

Хоканс

Хоканс

Отдых в Корее начинается с этого досуга. Его название состоит из английских слов hotel и vacation. Хоканс подразумевает выезд в отель с красивым видом на пару дней. Как правило, такие отели расположены возле гор, парков или у моря. Корейцы отдыхают в бассейнах и спа, смотрят развлекательные и спортивные программы.

Если хочется уехать из Сеула и посмотреть на курортную жизнь Кореи, стоит посетить города Бусан, Каннын и Инчон. Здесь можно снять комнату с шикарным видом на море.

Недавно огромной популярностью начали пользоваться отели, сделанные в европейском стиле, и с европейской кухней в меню. Большинство корейцев до сих пор осторожно относятся к поездкам за границу из-за пандемии, поэтому для хоканса начали выбирать такие отели, как Sunrise Resort и Sonohotels Resort. В итоге они входят в топ мест для отдыха второй год подряд.

Кемпинги

Кемпинг в Корее

Необязательно останавливаться в роскошных отелях, чтобы полюбоваться природой и насладиться тишиной. Корейские студенты чаще отдают предпочтение кемпингам и мини-городкам, которые оборудованы всем необходимым: электричеством, Wi-Fi, трейлерами, зонами барбекю.

Кемпинги есть как внутри городов, так и в более отдаленных местах, где ночью хорошо видно звезды. Одни из самых популярных кемпинг-парков в Сеуле – Seoul Grand Park и Noeul Park Campground. Здесь можно взять напрокат палатки, трейлеры и принадлежности для барбекю.

Для более экзотичного опыта стоит взять трейлер напрокат и выехать за город. Сегодня самой известной кемпинг-зоной в американском стиле является Out of park. Здесь можно арендовать трейлер по цене номера в курортном отеле $200-250 за ночь. В нем будет все необходимое для вашего отдыха.

Поча

Отдых в корее, Поча

Ночную Корею нельзя представить без уличных лавок, от которых исходит пар и аромат горячей еды. По пятницам, после трудной рабочей и учебной недели, корейцы любят собираться с друзьями в заведениях под названием ‘поча’. Это уличные палатки или небольшие бары, в которых подают токпокки, блинчики чон, жареный рис, рамен и корейскую курочку.

В Сеуле такие заведения можно найти в районах Иксон, Итэвон и Хондэ, где гуляет молодежь.

Культура поча стала известна за пределами Южной Кореи благодаря дораме «Итэвон Класс», поэтому в подобных лавках и пабах часто можно встретить туристов. Средняя стоимость блюд в поча $8-12.

Караоке

Караоке в Корее

Корейцы обожают петь. Поэтому в каждом городе Южной Кореи можно найти «коин норэбан» – дешевые салоны-караоке. Эти заведения пользуются популярностью среди местных жителей всех возрастов: от школьников до пожилых. Дело в огромном выборе песен разных жанров и доступности такого отдыха. Средний чек в норэбане – $5 за 10 песен.

В норэбане можно спеть популярные песни на корейском, английском, китайском и японском языках, а в некоторых местах даже на русском. Кабинки в норэбанах делятся на индивидуальные, рассчитанные на пару, и общие – на группу до шести человек.

Корейцы, в отличие от иностранцев, предпочитают петь баллады, а не K-pop. Часто можно услышать в их исполнении и трот-песни: старый жанр корейской поп-музыки. Они сопровождаются танцами и игрой в бубен, который есть в каждой караоке-комнате. Если вы решите включить посещение караоке в свой отдых в Корее, то вполне сможете оценить местный колорит.

Медиа

Медиа как отдых в Корее

Медиаиндустрия в Корее развита невероятно. Страна славится производством телешоу, фильмов и дорам. Корейцы с удовольствием смотрят их в свободное время.

Здесь пользуются не только Netflix, Disney+ и другими известными сервисами. Корейцы часто выбирают отечественные каналы и онлайн-платформы, например, Tving и Watcha. Подписка на них стоит около $10 в месяц.

Следить за происходящим в медиаиндустрии – это уже часть культуры. В Корее важны тренды и рейтинги. Поэтому люди часто смотрят шоу и фильмы, которые у всех на слуху, чтобы быть в теме. Сейчас популярностью пользуется дорама «Необычный адвокат У Ён У» и шоу-программы Street Women Fighter, Running man, Knowing Bros и MMTG.

Корейские университеты стараются сделать студенческую жизнь яркой: организуют фестивали, вечеринки и мероприятия с приглашением звезд.
В вузах работают всевозможные секции, кружки, дискуссионные клубы. И это на фоне разнообразного досуга за стенами университетов: бары, кофешопы, музеи, клубы, залы игровых автоматов, океанариумы, парки аттракционов. Студенческие годы в Южной Корее будут незабываемыми!

Сулу
Куратор UNIVIBES в Южной Корее

Как Univibes помогает с поступлением

Мы поможем вам грамотно выбрать вузы и программы с наибольшим шансом поступления. Составим необходимые документы для университетов, поможем написать сильные мотивационные и рекомендательные письма. С нашей помощью ваша заявка будет конкурентной.

Чтобы оценить ваши шансы на поступление и получение стипендии, оставьте заявку на сайте и наш менеджер проконсультирует вас бесплатно.

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку
banner form

Вы хотите учиться за границей?

Заполните заявку и получите консультацию по выбору страны и куратора
Записаться
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Гайд

Укажите вашу почту и мы отправим на нее гайд в PDF формате.

Закрыть
Отправить
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее
1 из 2 шагов

Регистрация на вебинар

До регистрации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Поиск по параметрам

Страна

Выбрать

Направление

Выбрать

Уровень обучения

Выбрать

Подпишитесь

В нашем телеграм-канале вся актуальная и полезная информация о поступлении за границу

Подписаться