Онлайн-стажировки для студентов старше 18 лет

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку

Работодатели ищут на достойные вакансии сотрудников с опытом работы. Зарубежные компании – не исключение. Когда студент пытается устроиться на свою первую работу, возникает вопрос: откуда этот опыт взять?

Поиск подработки по специальности занимает уйму времени, которого у учащихся в зарубежных вузах или поступающих за границу просто нет. Проблему решают онлайн-стажировки Virtual Internships. Это возможность приобретать профессиональные навыки и опыт в международных компаниях, работая из дома.

онлайн-стажировки для студентов

Что такое Virtual Interns?

Это организация, которая с 2018 года помогает иностранным студентам со всего мира проходить онлайн-стажировки в зарубежных компаниях и получать гарантированную удаленную работу.

В портфолио Virtual Interships более 12 000 компаний от крупных корпораций с мировым именем до стартапов, в которых вы можете начать строить карьеру уже сегодня.

Чем онлайн-стажировки отличаются от обычных?

Только тем, что вы можете проходить практику в международных компаниях из любой точки мира. Сам процесс стажировки стандартен: как и в случае с практикой в офисе, со студентом-стажером работает руководитель, который назначает задачи и помогает с их выполнением. Разница в том, что коммуникация происходит через электронную почту, мессенджеры, видеосвязь и другие онлайн-ресурсы, которые использует ваша компания.

Какие стажировки и где можно пройти?

Специалисты Virtual Interships подбирают компании, которые соответствуют вашим ожиданиям и профессиональным интересам. Организация сотрудничает более чем с 12 000 компаний, которые работают более чем в 70 странах мира.

Стажировки предлагаются по 18 направлениям, среди самых популярных: экономика, аналитика, финансы, маркетинг и IT.

направления онлайн-стажировок в зарубежных компаниях
Направления стажировок Virtual Interships

Какую работу будет выполнять стажер?

Зависит от направления и выбранной компании. Вам могут предложить исследования рынка труда, составление отчетов, ведение базы данных или социальных сетей. По результатам стажировки студент получает рекомендательное письмо от своего супервайзера – сотрудника компании, в которой проходил практику.

Стажировку можно пройти в любое время. Продолжительность практики от 1 до 4 месяцев. Стажировка будет занимать 10, 20 или 30 часов в неделю на выбор студента.

Virtual Interships помогает студентам устроиться на работу?

Да. Специалисты Virtual Internships не только устраивают студентов на онлайн-стажировки, но и помогают с поиском работы за границей:

как студенту найти работу за границей

1. За каждым стажером закрепляется карьерный коуч, который помогает грамотно составить резюме, оформить страницу в LinkedIn, дает советы по прохождению собеседования и составляет план карьерного развития.

2. Каждые 2 недели для клиентов Virtual Internships проводятся карьерные вебинары с участием ведущих специалистов из крупных компаний: Netflix, Amazon, Carrefour и других.

Кроме того, устроиться на работу можно сразу после стажировки. По статистике Virtual Internships, 1 из 3 стажеров получает предложение о работе и продолжает сотрудничать с компанией, в которой проходил практику.

Есть какие-то требования к студентам-стажерам?

Онлайн-стажировки подходят абитуриентам, студентам и выпускникам вузов старше 18 лет. Стажировки проходят на английском языке, поэтому кандидат должен владеть английским на уровне не ниже В2 – Upper Intermediate.

Какую пользу мне принесет онлайн-стажировка?

Для абитуриентов, студентов и выпускников зарубежных вузов стажировка в онлайн-формате:

  • Поможет устроиться на высокооплачиваемую работу по специальности – приобретенные знания, практические навыки и опыт сделают ваше резюме привлекательным для работодателя.
  • Повысит квалификацию и даст возможность завести полезные профессиональные связи.
  • Увеличит шансы на поступление в зарубежный вуз – опыт работы по специальности сделает ваш профиль сильным и конкурентоспособным.
  • Сэкономит время и силы: специалисты Virtual Internships найдут для вас гарантированную удаленную работу в одной из 12 000 компаний-партнеров, которая будет подходить вам по графику и соответствовать вашим ожиданиям.

Как устроиться на онлайн-стажировку: 3 шага к вашей карьере в зарубежной компании

В заявке укажите ваши пожелания к будущей стажировке и опыт работы, если он есть. Подать заявку можно в любое время, дедлайнов нет. Virtual Internships гарантирует стажировку каждому обратившемуся студенту.

  • Специалист компании подберет подходящие программы и свяжется с вами

После обработки заявки вам назначат видеоинтервью на удобное время. Вы обсудите со специалистом подходящие программы стажировки. Обработка заявки и подбор программ занимает в среднем 6 недель.

  • Пройдите собеседование и начните удаленную работу в зарубежной компании

После обработки заявки вам назначат видеоинтервью на удобное время. Вы обсудите со специалистом подходящие программы стажировки. Обработка заявки и подбор программ занимает в среднем 6 недель.

работа для студентов зарубежом из дома

Сколько стоит участие в программе Virtual Internships?

Подбор стажировки специалистами Virtual Internships:
$1 495 – $750 по промокоду UNIVIBES
для студентов из России и стран СНГ до конца 2022 года
$1 495 – $950 по промокоду UNIVIBES
для студентов MENA

Вы вносите оплату в два этапа: после подбора программ и после успешного приема на стажировку.

Сделайте первый шаг к работе своей мечты. Оставьте заявку на сайте Virtual Internships, получите предложение о стажировке от зарубежных компаний и приобретайте профессиональный опыт, не выходя из дома!

Получите консультацию

Заполните заявку и получите рекомендации по поступлению, выбору страны и куратора.

Оставить заявку
banner form

Вы хотите учиться за границей?

Заполните заявку и получите консультацию по выбору страны и куратора
Записаться
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Гайд

Укажите вашу почту и мы отправим на нее гайд в PDF формате.

Закрыть
Отправить
1 из 5 шагов

Заявка на консультацию

До получения консультации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию и мы свяжемся с вами!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее
1 из 2 шагов

Регистрация на вебинар

До регистрации всего несколько шагов, заполните необходимую информацию!

Вы студент или родитель студента?

Выбрать
Закрыть
Далее

Поиск по параметрам

Страна

Выбрать

Направление

Выбрать

Уровень обучения

Выбрать

Подпишитесь

В нашем телеграм-канале вся актуальная и полезная информация о поступлении за границу

Подписаться